জনতারকণ্ঠ

মে ৩১, ২০২৫ , ২:০২ অপরাহ্ণ

‘শেখ হাসিনা, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও মামুনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল আগামীকাল’

জনতারকণ্ঠ ডেস্ক

জুলাই-আগস্টের মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল ও সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ আগামীকাল রোববার দাখিল করা হবে।

শনিবার (৩১ মে) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে আন্তর্জাতিক গুম সপ্তাহ উপলক্ষে ‘গুমের সঙ্গে জড়িতদের অবিলম্বে বিচার কর’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় এ তথ্য জানিয়েছেন চিফ প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম।

তিনি জানান, ১২ মে এ মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করে ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা। জুলাই-আগস্টে ঘটে যাওয়া গণহত্যার পেছনে শেখ হাসিনার সরাসরি নির্দেশনার অডিও পাওয়া গেছে। সেই অডিওর ফরেনসিক বিশ্লেষণসহ গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ আদালতে উপস্থাপন করা হয়েছে।

চিফ প্রসিকিউটর বলেন, তদন্তে প্রাপ্ত প্রমাণে স্পষ্ট, এই গণহত্যা পূর্বপরিকল্পিত ছিল। শেখ হাসিনা ও তার ঘনিষ্ঠ সহযোগীদের সরাসরি সংশ্লিষ্টতা পাওয়ার কথাও জানান তিনি।

প্রিন্ট/ডাউনলোডঃ ১ জুন, ২০২৫, সকাল ৯:০৫

সম্পাদক: সানি আজাদ
প্রকাশক: মিসেস সানি আজাদ

প্রিন্ট করুন

সেভ করুন