রাষ্ট্রের স্বার্থে ছাড় দিয়ে মতক্যৈ পৌঁছাতে সব রাজনৈতিক দলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ঐকমত্য কমিশন। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মতপার্থক্য আছে উল্লেখ করে কমিশনের সহ-সভাপতি ড. আলী রীয়াজ বলেন, সবার সাথে আলোচনার মাধ্যমে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পথরেখা তৈরি করাই কমিশনের লক্ষ্য।
রোববার (৪ মে) সকালে ঐকমত্য গঠনের লক্ষ্যে রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে চলমান সংলাপে আজ ১২ দলীয় জোটের সাথে সংলাপের শুরুতে এসব কথা বলেন তিনি।
আলী রীয়াজ বলেন, আগামীতে স্বৈরশাসন যেনো গেড়ে বসতে না পারে সেই চেষ্টাই করে যাচ্ছে কমিশন। রাষ্ট্রীয় বিধিমালা ব্যবহার করে পুনরায় যেনো স্বৈরশাসনের বন্দোবস্ত না হয় সেটি নিশ্চিতেই রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে সংলাপ হচ্ছে।
দ্রুত ঐকমত্যে পৌঁছাতে হবে, বিলম্বের সুযোগ নেই জানিয়ে ১২ দলীয় জোটের প্রধান মোস্তফা জামাল হায়দার বলেন, রাষ্ট্র গঠনের মৌলিক বিষয়গুলোয় সবাইকে একমত হতে হবে। মতপার্থক্য থাকবে তবে দেশের স্বার্থে সকলকে এক হয়ে কাজ করতে হবে।
প্রিন্ট/ডাউনলোডঃ ৫ মে, ২০২৫, রাত ৩:৪০
সম্পাদক: সানি আজাদ
প্রকাশক: মিসেস সানি আজাদ